Die Bewegung eines einfachen Wagenmodells
Russian journal of nonlinear dynamics, Tome 11 (2015) no. 3, pp. 621-632
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{ND_2015_11_3_a8,
author = {O. Bottema},
title = {Die {Bewegung} eines einfachen {Wagenmodells}},
journal = {Russian journal of nonlinear dynamics},
pages = {621--632},
year = {2015},
volume = {11},
number = {3},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ND_2015_11_3_a8/}
}
O. Bottema. Die Bewegung eines einfachen Wagenmodells. Russian journal of nonlinear dynamics, Tome 11 (2015) no. 3, pp. 621-632. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ND_2015_11_3_a8/
[1] Carathéodory C., “Der Schlitten”, Z. Angew. Math. Mech., 13:2 (1933), 71–76 | DOI
[2] Loria G., Spezielle algebraische und transzendente ebene Kurven: Theorie und Geschichte, v. 2, Die transzendenten und die abgeleiteten Kurven, Teubner, Leipzig, 1911, 195–200; Wunderlich W., “Uber die Schleppkurven des Kreises”, Akad. Wiss. Wien IIa, 156 (1948), 155–173 | MR | Zbl