Commentaire à la théorie mathématique du jeu de billard
Russian journal of nonlinear dynamics, Tome 6 (2010) no. 2, pp. 415-438
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{ND_2010_6_2_a13,
author = {H. Resal},
title = {Commentaire \`a la th\'eorie math\'ematique du jeu de billard},
journal = {Russian journal of nonlinear dynamics},
pages = {415--438},
year = {2010},
volume = {6},
number = {2},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ND_2010_6_2_a13/}
}
H. Resal. Commentaire à la théorie mathématique du jeu de billard. Russian journal of nonlinear dynamics, Tome 6 (2010) no. 2, pp. 415-438. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ND_2010_6_2_a13/