Quelques remarques de géométrie élémentaire sur les coniques considérées comme enveloppes de droites
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 6, Tome 1 (1925), pp. 65-67
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1925_6_1__65_0,
author = {Iliovici and Weill},
title = {Quelques remarques de g\'eom\'etrie \'el\'ementaire sur les coniques consid\'er\'ees comme enveloppes de droites},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {65--67},
year = {1925},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {6e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1925_6_1__65_0/}
}
TY - JOUR AU - Iliovici AU - Weill TI - Quelques remarques de géométrie élémentaire sur les coniques considérées comme enveloppes de droites JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1925 SP - 65 EP - 67 VL - 1 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1925_6_1__65_0/ LA - fr ID - NAM_1925_6_1__65_0 ER -
%0 Journal Article %A Iliovici %A Weill %T Quelques remarques de géométrie élémentaire sur les coniques considérées comme enveloppes de droites %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1925 %P 65-67 %V 1 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1925_6_1__65_0/ %G fr %F NAM_1925_6_1__65_0
Iliovici; Weill. Quelques remarques de géométrie élémentaire sur les coniques considérées comme enveloppes de droites. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 6, Tome 1 (1925), pp. 65-67. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1925_6_1__65_0/