Sur le mouvement à deux paramètres
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 6, Tome 1 (1925), pp. 33-37
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1925_6_1__33_0,
author = {Cartan, Elie},
title = {Sur le mouvement \`a deux param\`etres},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {33--37},
year = {1925},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {6e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1925_6_1__33_0/}
}
TY - JOUR AU - Cartan, Elie TI - Sur le mouvement à deux paramètres JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1925 SP - 33 EP - 37 VL - 1 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1925_6_1__33_0/ LA - fr ID - NAM_1925_6_1__33_0 ER -
%0 Journal Article %A Cartan, Elie %T Sur le mouvement à deux paramètres %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1925 %P 33-37 %V 1 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1925_6_1__33_0/ %G fr %F NAM_1925_6_1__33_0
Cartan, Elie. Sur le mouvement à deux paramètres. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 6, Tome 1 (1925), pp. 33-37. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1925_6_1__33_0/