Sur la constante d’Euler
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 6, Tome 1 (1925), pp. 289-290
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1925_6_1__289_0,
author = {Appell, Paul},
title = {Sur la constante $C$ {d{\textquoteright}Euler}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {289--290},
year = {1925},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {6e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1925_6_1__289_0/}
}
TY - JOUR AU - Appell, Paul TI - Sur la constante $C$ d’Euler JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1925 SP - 289 EP - 290 VL - 1 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1925_6_1__289_0/ LA - fr ID - NAM_1925_6_1__289_0 ER -
%0 Journal Article %A Appell, Paul %T Sur la constante $C$ d’Euler %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1925 %P 289-290 %V 1 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1925_6_1__289_0/ %G fr %F NAM_1925_6_1__289_0
Appell, Paul. Sur la constante $C$ d’Euler. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 6, Tome 1 (1925), pp. 289-290. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1925_6_1__289_0/
