Solutions de questions de licence
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 6, Tome 1 (1925), pp. 280-284
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1925_6_1__280_1,
title = {Solutions de questions de licence},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {280--284},
year = {1925},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {6e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1925_6_1__280_1/}
}
TY - JOUR TI - Solutions de questions de licence JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1925 SP - 280 EP - 284 VL - 1 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1925_6_1__280_1/ LA - fr ID - NAM_1925_6_1__280_1 ER -
Solutions de questions de licence. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 6, Tome 1 (1925), pp. 280-284. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1925_6_1__280_1/