Sur quelques équations non linéaires aux dérivées partielles du premier ordre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 3 (1924), pp. 365-376
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1924_5_3__365_1,
author = {Buhl, A.},
title = {Sur quelques \'equations non lin\'eaires aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {365--376},
year = {1924},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {5e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1924_5_3__365_1/}
}
TY - JOUR AU - Buhl, A. TI - Sur quelques équations non linéaires aux dérivées partielles du premier ordre JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1924 SP - 365 EP - 376 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1924_5_3__365_1/ LA - fr ID - NAM_1924_5_3__365_1 ER -
%0 Journal Article %A Buhl, A. %T Sur quelques équations non linéaires aux dérivées partielles du premier ordre %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1924 %P 365-376 %V 3 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1924_5_3__365_1/ %G fr %F NAM_1924_5_3__365_1
Buhl, A. Sur quelques équations non linéaires aux dérivées partielles du premier ordre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 3 (1924), pp. 365-376. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1924_5_3__365_1/