Sur une propriété de la développante du cercle et de l'hélicoïde développable
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 3 (1924), pp. 147-153
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1924_5_3__147_1,
author = {Vincensini, P.},
title = {Sur une propri\'et\'e de la d\'eveloppante du cercle et de l'h\'elico{\"\i}de d\'eveloppable},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {147--153},
year = {1924},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {5e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1924_5_3__147_1/}
}
TY - JOUR AU - Vincensini, P. TI - Sur une propriété de la développante du cercle et de l'hélicoïde développable JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1924 SP - 147 EP - 153 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1924_5_3__147_1/ LA - fr ID - NAM_1924_5_3__147_1 ER -
%0 Journal Article %A Vincensini, P. %T Sur une propriété de la développante du cercle et de l'hélicoïde développable %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1924 %P 147-153 %V 3 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1924_5_3__147_1/ %G fr %F NAM_1924_5_3__147_1
Vincensini, P. Sur une propriété de la développante du cercle et de l'hélicoïde développable. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 3 (1924), pp. 147-153. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1924_5_3__147_1/
