Certificats de mécanique rationnelle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 2 (1923), pp. 76-80
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1923_5_2__76_0,
title = {Certificats de m\'ecanique rationnelle},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {76--80},
year = {1923},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {5e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__76_0/}
}
TY - JOUR TI - Certificats de mécanique rationnelle JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1923 SP - 76 EP - 80 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__76_0/ LA - fr ID - NAM_1923_5_2__76_0 ER -
Certificats de mécanique rationnelle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 2 (1923), pp. 76-80. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__76_0/