Démonstration de la formule de l'indicateur
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 2 (1923), pp. 378-383
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1923_5_2__378_0,
author = {M\'etrod, G.},
title = {D\'emonstration de la formule de l'indicateur},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {378--383},
year = {1923},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {5e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__378_0/}
}
TY - JOUR AU - Métrod, G. TI - Démonstration de la formule de l'indicateur JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1923 SP - 378 EP - 383 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__378_0/ LA - fr ID - NAM_1923_5_2__378_0 ER -
%0 Journal Article %A Métrod, G. %T Démonstration de la formule de l'indicateur %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1923 %P 378-383 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__378_0/ %G fr %F NAM_1923_5_2__378_0
Métrod, G. Démonstration de la formule de l'indicateur. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 2 (1923), pp. 378-383. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__378_0/