Certificats de mathématiques générales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 2 (1923), pp. 315-320
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1923_5_2__315_1,
title = {Certificats de math\'ematiques g\'en\'erales},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {315--320},
year = {1923},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {5e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__315_1/}
}
TY - JOUR TI - Certificats de mathématiques générales JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1923 SP - 315 EP - 320 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__315_1/ LA - fr ID - NAM_1923_5_2__315_1 ER -
%0 Journal Article %T Certificats de mathématiques générales %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1923 %P 315-320 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__315_1/ %G fr %F NAM_1923_5_2__315_1
Certificats de mathématiques générales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 2 (1923), pp. 315-320. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__315_1/