Sur une extension des séries de Bertrand
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 2 (1923), pp. 281-283
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1923_5_2__281_0,
author = {Pomey, L\'eon},
title = {Sur une extension des s\'eries de {Bertrand}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {281--283},
year = {1923},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {5e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__281_0/}
}
TY - JOUR AU - Pomey, Léon TI - Sur une extension des séries de Bertrand JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1923 SP - 281 EP - 283 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__281_0/ LA - fr ID - NAM_1923_5_2__281_0 ER -
%0 Journal Article %A Pomey, Léon %T Sur une extension des séries de Bertrand %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1923 %P 281-283 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__281_0/ %G fr %F NAM_1923_5_2__281_0
Pomey, Léon. Sur une extension des séries de Bertrand. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 2 (1923), pp. 281-283. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__281_0/