Concours d'agrégation de 1922
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 2 (1923), pp. 27-34
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1923_5_2__27_1,
author = {Lemaire, J.},
title = {Concours d'agr\'egation de 1922},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {27--34},
year = {1923},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {5e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__27_1/}
}
TY - JOUR AU - Lemaire, J. TI - Concours d'agrégation de 1922 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1923 SP - 27 EP - 34 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__27_1/ LA - fr ID - NAM_1923_5_2__27_1 ER -
%0 Journal Article %A Lemaire, J. %T Concours d'agrégation de 1922 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1923 %P 27-34 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__27_1/ %G fr %F NAM_1923_5_2__27_1
Lemaire, J. Concours d'agrégation de 1922. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 2 (1923), pp. 27-34. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__27_1/