Sur les lignes asymptotiques de certaines surfaces gauches
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 2 (1923), pp. 260-265
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1923_5_2__260_1,
author = {Bioche, Ch.},
title = {Sur les lignes asymptotiques de certaines surfaces gauches},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {260--265},
year = {1923},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {5e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__260_1/}
}
TY - JOUR AU - Bioche, Ch. TI - Sur les lignes asymptotiques de certaines surfaces gauches JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1923 SP - 260 EP - 265 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__260_1/ LA - fr ID - NAM_1923_5_2__260_1 ER -
%0 Journal Article %A Bioche, Ch. %T Sur les lignes asymptotiques de certaines surfaces gauches %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1923 %P 260-265 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__260_1/ %G fr %F NAM_1923_5_2__260_1
Bioche, Ch. Sur les lignes asymptotiques de certaines surfaces gauches. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 2 (1923), pp. 260-265. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__260_1/