Sur une généralisation des théorèmes de Jamet
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 2 (1923), pp. 254-260
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1923_5_2__254_1,
author = {Goormaghtigh, R.},
title = {Sur une g\'en\'eralisation des th\'eor\`emes de {Jamet}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {254--260},
year = {1923},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {5e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__254_1/}
}
TY - JOUR AU - Goormaghtigh, R. TI - Sur une généralisation des théorèmes de Jamet JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1923 SP - 254 EP - 260 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__254_1/ LA - fr ID - NAM_1923_5_2__254_1 ER -
%0 Journal Article %A Goormaghtigh, R. %T Sur une généralisation des théorèmes de Jamet %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1923 %P 254-260 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__254_1/ %G fr %F NAM_1923_5_2__254_1
Goormaghtigh, R. Sur une généralisation des théorèmes de Jamet. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 2 (1923), pp. 254-260. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1923_5_2__254_1/