Sur les coniques focales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 1 (1922), pp. 62-63
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1922_5_1__62_0,
author = {Bioche, Ch.},
title = {Sur les coniques focales},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {62--63},
year = {1922},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {5e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1922_5_1__62_0/}
}
TY - JOUR AU - Bioche, Ch. TI - Sur les coniques focales JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1922 SP - 62 EP - 63 VL - 1 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1922_5_1__62_0/ LA - fr ID - NAM_1922_5_1__62_0 ER -
Bioche, Ch. Sur les coniques focales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 1 (1922), pp. 62-63. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1922_5_1__62_0/