Sur les cercles focaux
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 1 (1922), pp. 340-350
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1922_5_1__340_0,
author = {Lebesgue, Henri},
title = {Sur les cercles focaux},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {340--350},
year = {1922},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {5e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1922_5_1__340_0/}
}
TY - JOUR AU - Lebesgue, Henri TI - Sur les cercles focaux JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1922 SP - 340 EP - 350 VL - 1 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1922_5_1__340_0/ LA - fr ID - NAM_1922_5_1__340_0 ER -
%0 Journal Article %A Lebesgue, Henri %T Sur les cercles focaux %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1922 %P 340-350 %V 1 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1922_5_1__340_0/ %G fr %F NAM_1922_5_1__340_0
Lebesgue, Henri. Sur les cercles focaux. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 1 (1922), pp. 340-350. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1922_5_1__340_0/
