Sur un théorème classique de Dandelin
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 1 (1922), pp. 200-205
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1922_5_1__200_1,
author = {Th\'ebault, V.},
title = {Sur un th\'eor\`eme classique de {Dandelin}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {200--205},
year = {1922},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {5e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1922_5_1__200_1/}
}
TY - JOUR AU - Thébault, V. TI - Sur un théorème classique de Dandelin JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1922 SP - 200 EP - 205 VL - 1 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1922_5_1__200_1/ LA - fr ID - NAM_1922_5_1__200_1 ER -
%0 Journal Article %A Thébault, V. %T Sur un théorème classique de Dandelin %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1922 %P 200-205 %V 1 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1922_5_1__200_1/ %G fr %F NAM_1922_5_1__200_1
Thébault, V. Sur un théorème classique de Dandelin. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 1 (1922), pp. 200-205. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1922_5_1__200_1/