Sur l'hélicoïde gauche
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 19 (1919), pp. 81-89
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1919_4_19__81_0,
author = {d'Ocagne, Maurice},
title = {Sur l'h\'elico{\"\i}de gauche},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {81--89},
year = {1919},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 19},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1919_4_19__81_0/}
}
TY - JOUR AU - d'Ocagne, Maurice TI - Sur l'hélicoïde gauche JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1919 SP - 81 EP - 89 VL - 19 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1919_4_19__81_0/ LA - fr ID - NAM_1919_4_19__81_0 ER -
%0 Journal Article %A d'Ocagne, Maurice %T Sur l'hélicoïde gauche %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1919 %P 81-89 %V 19 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1919_4_19__81_0/ %G fr %F NAM_1919_4_19__81_0
d'Ocagne, Maurice. Sur l'hélicoïde gauche. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 19 (1919), pp. 81-89. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1919_4_19__81_0/
