Sur une application élémentaire d'une méthode générale donnant les équations du mouvement d'un système
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 19 (1919), pp. 121-131
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1919_4_19__121_0,
author = {Appell, P.},
title = {Sur une application \'el\'ementaire d'une m\'ethode g\'en\'erale donnant les \'equations du mouvement d'un syst\`eme},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {121--131},
year = {1919},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 19},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1919_4_19__121_0/}
}
TY - JOUR AU - Appell, P. TI - Sur une application élémentaire d'une méthode générale donnant les équations du mouvement d'un système JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1919 SP - 121 EP - 131 VL - 19 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1919_4_19__121_0/ LA - fr ID - NAM_1919_4_19__121_0 ER -
%0 Journal Article %A Appell, P. %T Sur une application élémentaire d'une méthode générale donnant les équations du mouvement d'un système %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1919 %P 121-131 %V 19 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1919_4_19__121_0/ %G fr %F NAM_1919_4_19__121_0
Appell, P. Sur une application élémentaire d'une méthode générale donnant les équations du mouvement d'un système. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 19 (1919), pp. 121-131. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1919_4_19__121_0/
