Sur un problème concernant des groupes de points sur l'hyperbole équilatère
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918), pp. 445-448
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1918_4_18__445_1,
author = {Goormaghtigh, R.},
title = {Sur un probl\`eme concernant des groupes de points sur l'hyperbole \'equilat\`ere},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {445--448},
year = {1918},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 18},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__445_1/}
}
TY - JOUR AU - Goormaghtigh, R. TI - Sur un problème concernant des groupes de points sur l'hyperbole équilatère JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1918 SP - 445 EP - 448 VL - 18 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__445_1/ LA - fr ID - NAM_1918_4_18__445_1 ER -
%0 Journal Article %A Goormaghtigh, R. %T Sur un problème concernant des groupes de points sur l'hyperbole équilatère %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1918 %P 445-448 %V 18 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__445_1/ %G fr %F NAM_1918_4_18__445_1
Goormaghtigh, R. Sur un problème concernant des groupes de points sur l'hyperbole équilatère. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918), pp. 445-448. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__445_1/