Propriété des coniques et des quadriques à centres
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918), pp. 373-383
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1918_4_18__373_0,
author = {Weill, Mathieu},
title = {Propri\'et\'e des coniques et des quadriques \`a centres},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {373--383},
year = {1918},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 18},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__373_0/}
}
TY - JOUR AU - Weill, Mathieu TI - Propriété des coniques et des quadriques à centres JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1918 SP - 373 EP - 383 VL - 18 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__373_0/ LA - fr ID - NAM_1918_4_18__373_0 ER -
%0 Journal Article %A Weill, Mathieu %T Propriété des coniques et des quadriques à centres %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1918 %P 373-383 %V 18 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__373_0/ %G fr %F NAM_1918_4_18__373_0
Weill, Mathieu. Propriété des coniques et des quadriques à centres. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918), pp. 373-383. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__373_0/