Sur le système de équations du second degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918), pp. 323-342
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1918_4_18__323_0,
author = {Alezais, R.},
title = {Sur le syst\`eme de $n$ \'equations du second degr\'e},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {323--342},
year = {1918},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 18},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__323_0/}
}
TY - JOUR AU - Alezais, R. TI - Sur le système de $n$ équations du second degré JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1918 SP - 323 EP - 342 VL - 18 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__323_0/ LA - fr ID - NAM_1918_4_18__323_0 ER -
%0 Journal Article %A Alezais, R. %T Sur le système de $n$ équations du second degré %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1918 %P 323-342 %V 18 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__323_0/ %G fr %F NAM_1918_4_18__323_0
Alezais, R. Sur le système de $n$ équations du second degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918), pp. 323-342. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__323_0/