Intégration de l'équation différentielle linéaire à coefficients constants
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918), pp. 195-199
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1918_4_18__195_1,
author = {Pomey, J.-B.},
title = {Int\'egration de l'\'equation diff\'erentielle lin\'eaire \`a coefficients constants},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {195--199},
year = {1918},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 18},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__195_1/}
}
TY - JOUR AU - Pomey, J.-B. TI - Intégration de l'équation différentielle linéaire à coefficients constants JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1918 SP - 195 EP - 199 VL - 18 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__195_1/ LA - fr ID - NAM_1918_4_18__195_1 ER -
%0 Journal Article %A Pomey, J.-B. %T Intégration de l'équation différentielle linéaire à coefficients constants %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1918 %P 195-199 %V 18 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__195_1/ %G fr %F NAM_1918_4_18__195_1
Pomey, J.-B. Intégration de l'équation différentielle linéaire à coefficients constants. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918), pp. 195-199. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__195_1/