Note sur les cubiques circulaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918), pp. 175-186
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1918_4_18__175_1,
author = {Balitrand, F.},
title = {Note sur les cubiques circulaires},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {175--186},
year = {1918},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 18},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__175_1/}
}
TY - JOUR AU - Balitrand, F. TI - Note sur les cubiques circulaires JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1918 SP - 175 EP - 186 VL - 18 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__175_1/ LA - fr ID - NAM_1918_4_18__175_1 ER -
%0 Journal Article %A Balitrand, F. %T Note sur les cubiques circulaires %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1918 %P 175-186 %V 18 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__175_1/ %G fr %F NAM_1918_4_18__175_1
Balitrand, F. Note sur les cubiques circulaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918), pp. 175-186. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__175_1/