Note de géométrie infinitésimale
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918), pp. 161-175
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1918_4_18__161_0,
author = {Bouvaist, R.},
title = {Note de g\'eom\'etrie infinit\'esimale},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {161--175},
year = {1918},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 18},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__161_0/}
}
TY - JOUR AU - Bouvaist, R. TI - Note de géométrie infinitésimale JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1918 SP - 161 EP - 175 VL - 18 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__161_0/ LA - fr ID - NAM_1918_4_18__161_0 ER -
%0 Journal Article %A Bouvaist, R. %T Note de géométrie infinitésimale %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1918 %P 161-175 %V 18 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__161_0/ %G fr %F NAM_1918_4_18__161_0
Bouvaist, R. Note de géométrie infinitésimale. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918), pp. 161-175. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1918_4_18__161_0/