Sur l'orientation d'un groupe de droites
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 17 (1917), pp. 297-304
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1917_4_17__297_1,
author = {Gonseth, F.},
title = {Sur l'orientation d'un groupe de droites},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {297--304},
year = {1917},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1917_4_17__297_1/}
}
TY - JOUR AU - Gonseth, F. TI - Sur l'orientation d'un groupe de droites JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1917 SP - 297 EP - 304 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1917_4_17__297_1/ LA - fr ID - NAM_1917_4_17__297_1 ER -
%0 Journal Article %A Gonseth, F. %T Sur l'orientation d'un groupe de droites %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1917 %P 297-304 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1917_4_17__297_1/ %G fr %F NAM_1917_4_17__297_1
Gonseth, F. Sur l'orientation d'un groupe de droites. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 17 (1917), pp. 297-304. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1917_4_17__297_1/