Questions
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 17 (1917), pp. 198-200
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
la question posée
Solutions de questions proposées
@misc{NAM_1917_4_17__198_1,
title = {Questions},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {198--200},
year = {1917},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1917_4_17__198_1/}
}
Questions. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 17 (1917), pp. 198-200. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1917_4_17__198_1/