Sur deux théorèmes de M. Fontené relatifs à l'orthopole
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 16 (1916), pp. 495-500
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1916_4_16__495_1,
author = {Th\'ebault, V.},
title = {Sur deux th\'eor\`emes de {M.} {Fonten\'e} relatifs \`a l'orthopole},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {495--500},
year = {1916},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 16},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__495_1/}
}
TY - JOUR AU - Thébault, V. TI - Sur deux théorèmes de M. Fontené relatifs à l'orthopole JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1916 SP - 495 EP - 500 VL - 16 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__495_1/ LA - fr ID - NAM_1916_4_16__495_1 ER -
%0 Journal Article %A Thébault, V. %T Sur deux théorèmes de M. Fontené relatifs à l'orthopole %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1916 %P 495-500 %V 16 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__495_1/ %G fr %F NAM_1916_4_16__495_1
Thébault, V. Sur deux théorèmes de M. Fontené relatifs à l'orthopole. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 16 (1916), pp. 495-500. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__495_1/