Sur la parabole tangente à quatre droites
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 16 (1916), pp. 455-461
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1916_4_16__455_0,
author = {Barisien, E.-N.},
title = {Sur la parabole tangente \`a quatre droites},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {455--461},
year = {1916},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 16},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__455_0/}
}
TY - JOUR AU - Barisien, E.-N. TI - Sur la parabole tangente à quatre droites JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1916 SP - 455 EP - 461 VL - 16 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__455_0/ LA - fr ID - NAM_1916_4_16__455_0 ER -
%0 Journal Article %A Barisien, E.-N. %T Sur la parabole tangente à quatre droites %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1916 %P 455-461 %V 16 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__455_0/ %G fr %F NAM_1916_4_16__455_0
Barisien, E.-N. Sur la parabole tangente à quatre droites. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 16 (1916), pp. 455-461. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__455_0/