Une extension d'un théorème de Poncelet
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 16 (1916), pp. 384-385
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1916_4_16__384_0,
author = {Gonseth, F.},
title = {Une extension d'un th\'eor\`eme de {Poncelet}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {384--385},
year = {1916},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 16},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__384_0/}
}
TY - JOUR AU - Gonseth, F. TI - Une extension d'un théorème de Poncelet JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1916 SP - 384 EP - 385 VL - 16 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__384_0/ LA - fr ID - NAM_1916_4_16__384_0 ER -
%0 Journal Article %A Gonseth, F. %T Une extension d'un théorème de Poncelet %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1916 %P 384-385 %V 16 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__384_0/ %G fr %F NAM_1916_4_16__384_0
Gonseth, F. Une extension d'un théorème de Poncelet. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 16 (1916), pp. 384-385. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__384_0/