Sur le produit des nombres dont chacun est une somme de deux carrés
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 16 (1916), pp. 311-314
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1916_4_16__311_0,
author = {Weill, Mathieu},
title = {Sur le produit des nombres dont chacun est une somme de deux carr\'es},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {311--314},
year = {1916},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 16},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__311_0/}
}
TY - JOUR AU - Weill, Mathieu TI - Sur le produit des nombres dont chacun est une somme de deux carrés JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1916 SP - 311 EP - 314 VL - 16 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__311_0/ LA - fr ID - NAM_1916_4_16__311_0 ER -
%0 Journal Article %A Weill, Mathieu %T Sur le produit des nombres dont chacun est une somme de deux carrés %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1916 %P 311-314 %V 16 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__311_0/ %G fr %F NAM_1916_4_16__311_0
Weill, Mathieu. Sur le produit des nombres dont chacun est une somme de deux carrés. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 16 (1916), pp. 311-314. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__311_0/