Sur les familles de cercles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 16 (1916), pp. 1-36
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1916_4_16__1_0,
author = {Goormaghtigh, R.},
title = {Sur les familles de cercles},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {1--36},
year = {1916},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 16},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__1_0/}
}
TY - JOUR AU - Goormaghtigh, R. TI - Sur les familles de cercles JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1916 SP - 1 EP - 36 VL - 16 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__1_0/ LA - fr ID - NAM_1916_4_16__1_0 ER -
%0 Journal Article %A Goormaghtigh, R. %T Sur les familles de cercles %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1916 %P 1-36 %V 16 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__1_0/ %G fr %F NAM_1916_4_16__1_0
Goormaghtigh, R. Sur les familles de cercles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 16 (1916), pp. 1-36. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__1_0/