Solution du problème de Pappus généralisé
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 16 (1916), pp. 168-171
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1916_4_16__168_1,
author = {Joffroy, Joseph},
title = {Solution du probl\`eme de {Pappus} g\'en\'eralis\'e},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {168--171},
year = {1916},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 16},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__168_1/}
}
TY - JOUR AU - Joffroy, Joseph TI - Solution du problème de Pappus généralisé JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1916 SP - 168 EP - 171 VL - 16 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__168_1/ LA - fr ID - NAM_1916_4_16__168_1 ER -
%0 Journal Article %A Joffroy, Joseph %T Solution du problème de Pappus généralisé %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1916 %P 168-171 %V 16 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__168_1/ %G fr %F NAM_1916_4_16__168_1
Joffroy, Joseph. Solution du problème de Pappus généralisé. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 16 (1916), pp. 168-171. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__168_1/
