Sur une propriété générale des cubiques circulaires unicursales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 16 (1916), pp. 127-129
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1916_4_16__127_0,
author = {Gomes Teixeira, F.},
title = {Sur une propri\'et\'e g\'en\'erale des cubiques circulaires unicursales},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {127--129},
year = {1916},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 16},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__127_0/}
}
TY - JOUR AU - Gomes Teixeira, F. TI - Sur une propriété générale des cubiques circulaires unicursales JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1916 SP - 127 EP - 129 VL - 16 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__127_0/ LA - fr ID - NAM_1916_4_16__127_0 ER -
%0 Journal Article %A Gomes Teixeira, F. %T Sur une propriété générale des cubiques circulaires unicursales %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1916 %P 127-129 %V 16 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__127_0/ %G fr %F NAM_1916_4_16__127_0
Gomes Teixeira, F. Sur une propriété générale des cubiques circulaires unicursales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 16 (1916), pp. 127-129. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1916_4_16__127_0/