Sur les courbes unicursales à arc rationnel
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 15 (1915), pp. 75-77
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1915_4_15__75_1,
author = {Haag, J.},
title = {Sur les courbes unicursales \`a arc rationnel},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {75--77},
year = {1915},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__75_1/}
}
TY - JOUR AU - Haag, J. TI - Sur les courbes unicursales à arc rationnel JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1915 SP - 75 EP - 77 VL - 15 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__75_1/ LA - fr ID - NAM_1915_4_15__75_1 ER -
%0 Journal Article %A Haag, J. %T Sur les courbes unicursales à arc rationnel %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1915 %P 75-77 %V 15 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__75_1/ %G fr %F NAM_1915_4_15__75_1
Haag, J. Sur les courbes unicursales à arc rationnel. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 15 (1915), pp. 75-77. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__75_1/
