Sur les coniques inscrites à un triangle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 15 (1915), pp. 70-75
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1915_4_15__70_1,
author = {Th\'ebault, V.},
title = {Sur les coniques inscrites \`a un triangle},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {70--75},
year = {1915},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__70_1/}
}
TY - JOUR AU - Thébault, V. TI - Sur les coniques inscrites à un triangle JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1915 SP - 70 EP - 75 VL - 15 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__70_1/ LA - fr ID - NAM_1915_4_15__70_1 ER -
%0 Journal Article %A Thébault, V. %T Sur les coniques inscrites à un triangle %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1915 %P 70-75 %V 15 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__70_1/ %G fr %F NAM_1915_4_15__70_1
Thébault, V. Sur les coniques inscrites à un triangle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 15 (1915), pp. 70-75. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__70_1/
