Nouveau théorème relatif à des circonférences tangentes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 15 (1915), pp. 440-446
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1915_4_15__440_0,
author = {Joffroy, Joseph},
title = {Nouveau th\'eor\`eme relatif \`a des circonf\'erences tangentes},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {440--446},
year = {1915},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__440_0/}
}
TY - JOUR AU - Joffroy, Joseph TI - Nouveau théorème relatif à des circonférences tangentes JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1915 SP - 440 EP - 446 VL - 15 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__440_0/ LA - fr ID - NAM_1915_4_15__440_0 ER -
%0 Journal Article %A Joffroy, Joseph %T Nouveau théorème relatif à des circonférences tangentes %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1915 %P 440-446 %V 15 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__440_0/ %G fr %F NAM_1915_4_15__440_0
Joffroy, Joseph. Nouveau théorème relatif à des circonférences tangentes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 15 (1915), pp. 440-446. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__440_0/
