Épi- et hypocycloïde associées
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 15 (1915), pp. 433-439
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1915_4_15__433_0,
author = {d'Ocagne, M.},
title = {\'Epi- et hypocyclo{\"\i}de associ\'ees},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {433--439},
year = {1915},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__433_0/}
}
TY - JOUR AU - d'Ocagne, M. TI - Épi- et hypocycloïde associées JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1915 SP - 433 EP - 439 VL - 15 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__433_0/ LA - fr ID - NAM_1915_4_15__433_0 ER -
%0 Journal Article %A d'Ocagne, M. %T Épi- et hypocycloïde associées %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1915 %P 433-439 %V 15 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__433_0/ %G fr %F NAM_1915_4_15__433_0
d'Ocagne, M. Épi- et hypocycloïde associées. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 15 (1915), pp. 433-439. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__433_0/
