Intégration de l'équation différentielle des coniques homofocales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 15 (1915), pp. 429-430
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1915_4_15__429_1,
author = {Balitrand, F.},
title = {Int\'egration de l'\'equation diff\'erentielle des coniques homofocales},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {429--430},
year = {1915},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__429_1/}
}
TY - JOUR AU - Balitrand, F. TI - Intégration de l'équation différentielle des coniques homofocales JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1915 SP - 429 EP - 430 VL - 15 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__429_1/ LA - fr ID - NAM_1915_4_15__429_1 ER -
%0 Journal Article %A Balitrand, F. %T Intégration de l'équation différentielle des coniques homofocales %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1915 %P 429-430 %V 15 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__429_1/ %G fr %F NAM_1915_4_15__429_1
Balitrand, F. Intégration de l'équation différentielle des coniques homofocales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 15 (1915), pp. 429-430. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__429_1/