Sur les couples de points associés sur une ellipse en vertu du théorème de Fagnano
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 15 (1915), pp. 337-347
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1915_4_15__337_0,
author = {d'Ocagne, M.},
title = {Sur les couples de points associ\'es sur une ellipse en vertu du th\'eor\`eme de {Fagnano}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {337--347},
year = {1915},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__337_0/}
}
TY - JOUR AU - d'Ocagne, M. TI - Sur les couples de points associés sur une ellipse en vertu du théorème de Fagnano JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1915 SP - 337 EP - 347 VL - 15 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__337_0/ LA - fr ID - NAM_1915_4_15__337_0 ER -
%0 Journal Article %A d'Ocagne, M. %T Sur les couples de points associés sur une ellipse en vertu du théorème de Fagnano %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1915 %P 337-347 %V 15 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__337_0/ %G fr %F NAM_1915_4_15__337_0
d'Ocagne, M. Sur les couples de points associés sur une ellipse en vertu du théorème de Fagnano. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 15 (1915), pp. 337-347. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__337_0/
