Généralisation du théorème de Kariya
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 15 (1915), pp. 222-225
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1915_4_15__222_1,
author = {Auric},
title = {G\'en\'eralisation du th\'eor\`eme de {Kariya}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {222--225},
year = {1915},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__222_1/}
}
TY - JOUR AU - Auric TI - Généralisation du théorème de Kariya JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1915 SP - 222 EP - 225 VL - 15 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__222_1/ LA - fr ID - NAM_1915_4_15__222_1 ER -
%0 Journal Article %A Auric %T Généralisation du théorème de Kariya %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1915 %P 222-225 %V 15 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__222_1/ %G fr %F NAM_1915_4_15__222_1
Auric. Généralisation du théorème de Kariya. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 15 (1915), pp. 222-225. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__222_1/