Sur le système d’équations indéterminées ,
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 15 (1915), pp. 106-108
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1915_4_15__106_0,
author = {Laisant, C.-A.},
title = {Sur le syst\`eme d{\textquoteright}\'equations ind\'etermin\'ees $x^2+y=z^2$, $x+y^2=t^2$},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {106--108},
year = {1915},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__106_0/}
}
TY - JOUR AU - Laisant, C.-A. TI - Sur le système d’équations indéterminées $x^2+y=z^2$, $x+y^2=t^2$ JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1915 SP - 106 EP - 108 VL - 15 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__106_0/ LA - fr ID - NAM_1915_4_15__106_0 ER -
%0 Journal Article %A Laisant, C.-A. %T Sur le système d’équations indéterminées $x^2+y=z^2$, $x+y^2=t^2$ %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1915 %P 106-108 %V 15 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__106_0/ %G fr %F NAM_1915_4_15__106_0
Laisant, C.-A. Sur le système d’équations indéterminées $x^2+y=z^2$, $x+y^2=t^2$. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 15 (1915), pp. 106-108. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__106_0/
