Sur les sphéroïdes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 14 (1914), pp. 363-364
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1914_4_14__363_1,
author = {Kollros, L.},
title = {Sur les sph\'ero{\"\i}des},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {363--364},
year = {1914},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 14},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1914_4_14__363_1/}
}
TY - JOUR AU - Kollros, L. TI - Sur les sphéroïdes JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1914 SP - 363 EP - 364 VL - 14 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1914_4_14__363_1/ LA - fr ID - NAM_1914_4_14__363_1 ER -
Kollros, L. Sur les sphéroïdes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 14 (1914), pp. 363-364. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1914_4_14__363_1/