Théorèmes sur les courbes et les surfaces fermées
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 14 (1914), pp. 19-25
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1914_4_14__19_0,
author = {Bricard, R.},
title = {Th\'eor\`emes sur les courbes et les surfaces ferm\'ees},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {19--25},
year = {1914},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 14},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1914_4_14__19_0/}
}
TY - JOUR AU - Bricard, R. TI - Théorèmes sur les courbes et les surfaces fermées JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1914 SP - 19 EP - 25 VL - 14 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1914_4_14__19_0/ LA - fr ID - NAM_1914_4_14__19_0 ER -
%0 Journal Article %A Bricard, R. %T Théorèmes sur les courbes et les surfaces fermées %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1914 %P 19-25 %V 14 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1914_4_14__19_0/ %G fr %F NAM_1914_4_14__19_0
Bricard, R. Théorèmes sur les courbes et les surfaces fermées. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 14 (1914), pp. 19-25. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1914_4_14__19_0/
