Certificats de mécanique rationnelle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 14 (1914), pp. 186-191
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1914_4_14__186_1,
title = {Certificats de m\'ecanique rationnelle},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {186--191},
year = {1914},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 14},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1914_4_14__186_1/}
}
TY - JOUR TI - Certificats de mécanique rationnelle JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1914 SP - 186 EP - 191 VL - 14 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1914_4_14__186_1/ LA - fr ID - NAM_1914_4_14__186_1 ER -
%0 Journal Article %T Certificats de mécanique rationnelle %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1914 %P 186-191 %V 14 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1914_4_14__186_1/ %G fr %F NAM_1914_4_14__186_1
Certificats de mécanique rationnelle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 14 (1914), pp. 186-191. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1914_4_14__186_1/