Sur les glissettes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 14 (1914), pp. 166-174
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1914_4_14__166_1,
author = {Braude, L.},
title = {Sur les glissettes},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {166--174},
year = {1914},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 14},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1914_4_14__166_1/}
}
TY - JOUR AU - Braude, L. TI - Sur les glissettes JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1914 SP - 166 EP - 174 VL - 14 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1914_4_14__166_1/ LA - fr ID - NAM_1914_4_14__166_1 ER -
Braude, L. Sur les glissettes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 14 (1914), pp. 166-174. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1914_4_14__166_1/