Certificats de mathématiques générales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 14 (1914), pp. 135-141
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1914_4_14__135_1,
title = {Certificats de math\'ematiques g\'en\'erales},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {135--141},
year = {1914},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 14},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1914_4_14__135_1/}
}
TY - JOUR TI - Certificats de mathématiques générales JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1914 SP - 135 EP - 141 VL - 14 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1914_4_14__135_1/ LA - fr ID - NAM_1914_4_14__135_1 ER -
%0 Journal Article %T Certificats de mathématiques générales %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1914 %P 135-141 %V 14 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1914_4_14__135_1/ %G fr %F NAM_1914_4_14__135_1
Certificats de mathématiques générales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 14 (1914), pp. 135-141. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1914_4_14__135_1/