Sur l'équation de fermeture pour les séries trigonométriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 14 (1914), pp. 119-124
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1914_4_14__119_1,
author = {Kryloff, Nicolas},
title = {Sur l'\'equation de fermeture pour les s\'eries trigonom\'etriques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {119--124},
year = {1914},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 14},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1914_4_14__119_1/}
}
TY - JOUR AU - Kryloff, Nicolas TI - Sur l'équation de fermeture pour les séries trigonométriques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1914 SP - 119 EP - 124 VL - 14 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1914_4_14__119_1/ LA - fr ID - NAM_1914_4_14__119_1 ER -
%0 Journal Article %A Kryloff, Nicolas %T Sur l'équation de fermeture pour les séries trigonométriques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1914 %P 119-124 %V 14 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1914_4_14__119_1/ %G fr %F NAM_1914_4_14__119_1
Kryloff, Nicolas. Sur l'équation de fermeture pour les séries trigonométriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 14 (1914), pp. 119-124. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1914_4_14__119_1/
