Certificats de mécanique rationnelle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913), pp. 566-571
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1913_4_13__566_1,
title = {Certificats de m\'ecanique rationnelle},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {566--571},
year = {1913},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__566_1/}
}
TY - JOUR TI - Certificats de mécanique rationnelle JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1913 SP - 566 EP - 571 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__566_1/ LA - fr ID - NAM_1913_4_13__566_1 ER -
%0 Journal Article %T Certificats de mécanique rationnelle %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1913 %P 566-571 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__566_1/ %G fr %F NAM_1913_4_13__566_1
Certificats de mécanique rationnelle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913), pp. 566-571. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__566_1/